Fachbereiche

Sie sehen nachstehend alle veröffentlichten Fachbereiche.

Bürgermeister
Nr.BezeichnungLeiterTelefon
BM Bürgermeister Herr Heinz Trauernicht 04956-911742
Bildung, zentrale Dienste, Finanzen
Nr.BezeichnungLeiterTelefon
09 Schule, Kiga, Ratsangelegenheiten Herr Malte van Mark 04956-911740
10 Schule, Sport, Gewerbegrundstücke, Ratsangelegenheiten, DSL-Versorgung Herr Malte van Mark 04956/911740
11 Grundstücksangelegenheiten, Bauplätze, Jugendförderung, Sportlerehrung Frau Petra Temmen 04956-911741
12 Sekretariat, Registratur, Alten- und Ehejubiläen, Beschaffungen Frau Iga Schweer 04956-911745
13 Personalwesen Frau Janina Eihusen 04956-911727
14 Kindergärten, Personal Herr Uwe Graalmann 04956-911768
15 Tourismus, Internet Herr Manfred Groot, de 04956-911778
16 Tourismus Frau Rieke Taute 04956/911712
21 Mieten und Pachten Frau Natascha Siebum 04956-911747
22 Grundsteuer, Müllabfuhr- u. Friedhofsgebühren Herr Jens Möhlmann 04956-911744
24 Kasse Herr Dieter Meise 04956-911746
25 Vollstreckung Herr Heye Meyer 04956-911734
26 Vergnügungssteuer, Darlehensverwaltung Frau Gertrud Hennig 04956-911775
27 Zentrales Anweisungsverfahren Frau Karin Fekkers 04956-911735
48 Kindergärten, Mittagsverpflegung Frau Janina Eihusen 04956-911713
HH Haushaltsplanung Herr Stefan Ahrenholtz 04956-911717
Ordnung, Soziales und Bürgerdienste
Nr.BezeichnungLeiterTelefon
23 Bürgerbüro Frau Neetje Hanken 04956-911723
30 Feuerwehrwesen, Gefahrenabwehr Herr Stephan Janßen 04956-911721
31 Standesamt, Renten- u. Versicherungsangelegenheiten Herr Wilfried Diener 04956-911726
32 Bürgerbüro, Wahlen Herr Manfred Buß 04956-911725
32 a Bürgerbüro, Statistik, Registratur Frau Neetje Hanken 04956-911723
33 Sozialamt, Allgemeines, Asyl Herr Uwe Graalmann 04956-911755
36 Sozialamt, Grundsicherung, Bestattungskosten Frau Carola Gravemeyer 04956-911729
37 Sozialamt, SGB II-Leistungen, A - H Frau Jana Henning 04956-911727
38 Sozialamt, ALG II, Jugendhilfe I - Mem Herr Uwe Graalmann 04956-911755
39 Sozialamt, ALG II, Mem - Z, Hilfe zur Pflege, Jugendhilfe Frau Ulrike Ludolphus 04956-911722
Bauen und Umwelt
Nr.BezeichnungLeiterTelefon
41 Planung, Abwasser Herr Hinrich Becker 04956-911720
42 Hochbau, Einsatz Bauhof, Tiefbau, Straßenunterhaltung Herr Andree Bullerjahn 04956-911730
44 Bauleitplanung, Bauanträge Frau Waltraut Jürgens 04956-911728
45 Erschließungs- u. Kanalbaubeiträge, Friedhöfe, Abrechnung DGH Frau Tatjana Fröhling 04956-911776